О чем расскажут «Новгородские ведомости» 19 июля?

О чем расскажут «Новгородские ведомости» 19 июля?

Друзья, по нашей новой традиции предлагаем вам заглянуть в завтрашний номер «Новгородских ведомостей». Коллеги из «НВ» сегодня вечером прислали нам электронную версию газеты, которая появится в продаже только завтра. 

Номер от 19 июля открывает материал Ольги Лихановой «Премьера для премьера», посвященный визиту Дмитрия Медведева в Новгородскую область. 

Также на первой и второй полосе Людмила Тимофеева рассказала о ситуации в Любытинском районе, по которому во второй раз безжалостно прошлись разрушительные ливни.

В рубрике «Тема» Елена Кузьмина поведала историю дома на улице Транзитной в Боровичах, где люди больше месяца живут без газа. Елена разбиралась, каким образом построенная шесть лет назад трехэтажка сумела дожить до уголовного дела. Напомним, на прошлой неделе с жильцами дома встретился глава регионального СК. 

Рубрика «Экономика и бизнес» на этот раз посвящена визиту главы региона в Чудовский район, программе кредитования малого и среднего предпринимательства и развитию моногородов.

Василий Пилявский, как всегда, царит в теме сельского хозяйства. В свежем номере «НВ» он рассказал, как новгородские фермеры реализуют различные проекты с помощью господдержки. А еще Василий Иванович познакомил читателей с фермером из Чудовского района, который занимается разведением племенных овец мясной породы.

Очень интересный проект запустили «НВ» совместно с музеем-заповедником. Называется он «Новгородский некрополь». Завтра мы расскажем о нем подробнее. Кстати, «53 новости» сейчас тоже обсуждают очень интересный совместный проект с музеем.

Ольга Лиханова познакомила читателей с новым прокурором области Андреем Гуришевым, рассказал о работе археологов и реставраторов в церкви Благовещения на Рюриковом городище и поведал историю о «поезде смерти» — детском эшелоне, который разбомбили фашисты вблизи станции Боровенка 13 июля 1941 года. Эта трагедия очень похожа на ту, что произошла 18 июля в Лычкове…

Добавим, что целый разворот газеты посвящен здравоохранению. А еще в номере от 18 июля затронуты такие темы, как комфортная городская среда, спортивная жизнь региона, развитие туризма и многое другое. В общем, завтра с утра по пути на работу я обязательно загляну в киоск и спрошу свежие «Новгородские ведомости». 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.