Дмитрий Медведев привез в подарок распоряжение о реконструкции коллектора на Валдае

Дмитрий Медведев привез в подарок распоряжение о реконструкции коллектора на Валдае

Сегодня, 18 июля, в Великом Новгороде состоялась встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андреем Никитиным.

В ходе беседы, которая состоялась после заседания президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию, премьер-министр сказал:

– Мы с вами сегодня осмотрели сверхсовременную, очень хорошую школу, которая построена и с 1 сентября откроет свои двери. Школа, можно сказать, выдающаяся с точки зрения технологического оснащения, и, надеюсь, будет в ней такой же выдающийся педагогический коллектив. Учебное заведение рассчитано, кстати, на большое количество детей. Это не какая-то маленькая элитная школа. В ней будут учиться 1300 детей. Надеюсь, что и дальше такие школы будут появляться и в Новгороде, и в Новгородской области, потому что это очень важно.

Дмитрий Медведев отметил, что Андрей Никитин стоял у истоков Национальной технологической инициативы, и заявил о целесообразности начала работы ее пилотных проектов в Новгородской области, что должно поднять экономический потенциал региона.

Также председатель правительства попросил Андрея Никитина обратить особое внимание на плохое качество дорог. В том числе в областном центре.

– Ну и, наконец, последнее, – сказал Дмитрий Медведев.

Я не мог приехать без подарка, что называется. Привез распоряжение, которое подписал с утра. Оно посвящено выделению денежных средств на реконструкцию, по сути на восстановление, коллектора в Валдае.

Андрей Никитин поблагодарил премьер-министра, заявив, что это решение поможет спасти Валдайское озеро от экологической катастрофы:

– Это создаст, к тому же, и совершенно другое качество жизни в городе Валдае и районе. Безусловно, мы уже начинаем данную работу и все проблемы, что там есть, постараемся решить.

Также абсолютно справедливое замечание вы поставили по поводу дорог. Сегодня мы и силами области, и благодаря поддержке Росавтодора, в этом году впервые не увеличим объем дорог, находящихся в ненормативном состоянии. В этом году с учетом и наших объемов, и с учетом того, что нам госкомпания Автодор поможет восстановить те дороги, что они использовали при строительстве М-11. В этом году мы сделаем порядка тысячи километров.

Безусловно, Великому Новгороду надо уделять внимание, поскольку статус исторической столицы России подразумевает другое качество дорог.

Рад, что вам понравилась школа. Действительно, она будет и центром знаний, и центром компетенций для преподавателей других школ нашей Новгородской области.

Вторая похожая школа заложена сегодня в Великом Новгороде также при поддержке правительства. Я думаю, до конца года мы ее построим. Это сильно поменяет качество жизни, качество образования. Ну а дальше наша задача делать так, чтобы детям, которые выпустятся из этой школы, нашлось место на Новгородской земле и не нужно было никуда уезжать.

Комментарии

пурген
17:58 18.07.2017

Не равные условия образования.

прохожий
05:53 19.07.2017

Никитин обрати внимание на народ, без дорог ему не выжить. Авторитетную элиту создал Митин.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.