Дмитрий Медведев и Андрей Никитин обсудили проблемы качества муниципального управления и трудоустройства молодежи

Дмитрий Медведев и Андрей Никитин обсудили проблемы качества муниципального управления и трудоустройства молодежи

Сегодня, 18 июля, во время визита в Великий Новгород председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил среднюю школу №36. Там он вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андреем Никитиным встретился с представителями молодежи региона.

Рассказывая о ситуации в регионе, его глава отметил:

Есть большая проблема. Недавно у нас была в Новгородской области чрезвычайная ситуация, наводок. И подтопление продолжается. И, как мне кажется, наше низовое управленческое звено на уровне муниципалитетов могло бы в этой ситуации сделать больше. Чуть больше времени уделять людям, чуть больше информировать их. Думаю наша общая задача, чтобы наша малая академия гуманитарных наук и права совместно с большой академией госслужбы научила всех наших глав поселений тому, что касается благоустройства городской среды, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Дмитрий Медведев задал в свою очередь вопрос Андрею Никитину:

– Как сделать так, чтобы талантливая молодежь, которой много в провинции, оставалась на своей малой Родине? Чтобы она приносила пользу, а не уезжала в столичные и крупные города, а то и заграницу.

Врио губернатора ответил:

– Ничего плохого нет в том, чтобы молодой человек поехал учиться куда-то. Дело в том, чтобы отучившись он возвращался обратно. Для этого в глубинке должна быть такая работа, чтобы было интересно. В Великом Новгороде есть большое число безусловных плюсов. Это уютный, зеленый и чистый город.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

пурген
17:07 18.07.2017

Интересом сыт не будешь. Таких как я, получивших образование и в Москве и вернувшихся на историческую малую Родину из любви к ней тут единицы.
А глав регионов надо учить работать без теневых схем и откатов.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.