По пропуску в школу в новгородских «Ивушках» Дмитрий Медведев сможет сходить в столовую и библиотеку

По пропуску в школу в новгородских «Ивушках» Дмитрий Медведев сможет сходить в столовую и библиотеку

Сегодня, 18 июля, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посещает с рабочим визитом Великий Новгород.

Поездка премьер-министра началась с посещения школы №36 в микрорайоне «Ивушки». На входе в учебное заведение Дмитрию Медведеву вручили пропуск в школу, который дает право его обладателю, помимо допуска внутрь здания, возможность воспользоваться библиотекой и столовой. В библиотеке единая карта ученика работает как абонемент, а в столовой и как платежное средство – на нее родители школьников смогут перечислять деньги на питание.

Директор средней школы №36 имени Г.Р. Державина Светлана Матвеева рассказала председателю правительства о совместных проектах Новгородского Государственного Университета и учебного заведения. В частности, о биолого-медицинской школе и о малой академии гуманитарных наук и права.

В школе Дмитрий Медведев осмотрел лаборатории робототехники и «Аэронет». Напомним, проект «Аэронет» — одно из направлений модернизации экономики и инновационному развитию подготовленных и одобренных президиумом совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию. Заседание совета пройдет сегодня в Политехническом колледже НовГУ.

Также Дмитрий Медведев провел в учительской встречу с молодежью региона.

На ней присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин и министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Визит продолжится заседанием президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию, которое состоится в Политехническом колледже НовГУ.

Фото: Кристина Абелян.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.