Миру – мир: впервые за долгие годы на Новгородчине девочек родилось больше, чем мальчиков

Миру – мир: впервые за долгие годы на Новгородчине девочек родилось больше, чем мальчиков

Впервые за 20 лет в Новгородской области девочек родилось больше, чем мальчиков. Об этом нашему изданию сообщили в областном комитете ЗАГС и ООДМС.

Всего за полгода в регионе появилось на свет 3035 малышей. Из них 1527 девочек и 1508 мальчиков. В последние десятилетия на Новгородчине рождалось примерно 52% мальчиков и 48% девочек.

Больше всего детишек появилось на свет в Великом Новгороде, Боровичском, Старорусском и Новгородском районах.

При этом большинство детей – вторые, третьи и четвертые в своих семьях. А почти 90 детишек родились пятыми и последующими в семье.

Добавим, за полгода в Новгородской области на свет появилось уже 46 двоен (в первом полугодии 2016 года была зарегистрирована 31 двойня).

Самыми юными мамами в этом полугодии стали две 14-летние жительницы Боровичей и Чудово. Самым юным отцом оказался 14-летний молодой человек из Чудовского района. 46-летняя новгородка стала самой старшей мамой, а самым солидным по возрасту отцом оказался 65-летний уроженец Валдайского района.

Фото: открытые источники интернета

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.