В этом году в Чудове появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В этом году в Чудове появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Как сообщает пресс-центр регионального правительства со ссылкой на департамент по физкультуре и спорту Новгородской области, сегодня, 18 июля, подписан муниципальный контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Чудово.

Подрядчиком выступает новгородская компания «НКМ-Строй». Объект строится в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Стоимость строительства составляет 50,8 млн рублей, в том числе 25 млн рублей — из федерального бюджета.

Универсальный спортивный зал на основе каркасно-тентовой конструкции и административно-бытовой блок с раздевалками и душевыми разместится на улице Оплеснина.

Комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по игровым видам спорта: баскетболу, волейболу, бадминтону, мини-футболу, а также проведения спортивных соревнований и общеоздоровительных занятий для всех групп населения.

Общая пропускная способность спортзала составит 80 человек в сутки, комплекс также будет вмещать до 50 зрителей. Завершить строительство объекта планируется до конца года.

В последние годы в Новгородской области при сотрудничестве с министерством спорта России были построены девять новых спортивных объектов: Ледовый дворец, Центральная спортивная арена, стадион «Электрон», Спортивный центр по улице Псковская в Великом Новгороде, Центр гребного слалома в Окуловке, физкультурно-оздоровительные комплексы в Малой Вишере, Валдае, Старой Руссе и селе Марёво.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.