Дмитрий Медведев в Великом Новгороде обсудит с главой региона и министрами Национальную технологическую инициативу

Дмитрий Медведев в Великом Новгороде обсудит с главой региона и министрами Национальную технологическую инициативу

Сегодня, 18 июля, состоится визит в Великий Новгород председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщается в официальном анонсе визита, премьер-министр проведёт заседание президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию. Его участники обсудят статус реализации проектов Национальной технологической инициативы (НТИ), в том числе в Новгородской области, финансовое и нормативное обеспечение НТИ, вопросы создания центров НТИ на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

Заседание пройдёт в Политехническом колледже НовГУ. Также председатель правительства РФ осмотрит выставку «Национальная технологическая инициатива: перспективные проекты для Новгородской области».

Дмитрий Медведев проведет встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андреем Никитиным.

В заседании по НТИ примут участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, помощник президента РФ Андрей Белоусов, министр образования и науки Ольга Васильева, министр экономического развития Максим Орешкин, руководители ведомств, главы профильных предприятий и организаций.

Для справки

Национальная технологическая инициатива – долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет.

Ключевым инструментом реализации НТИ определена система «дорожных карт». В настоящее время президиумом Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию подготовлены и одобрены семь «дорожных карт» по направлениям: «Автонет», «Аэронет», «Маринет», «Нейронет», «Энерджинет», «Хелснет» , «Технет».

Официальный сайт НТИ 

Комментарии

Прохожий
07:14 18.07.2017

Ремонт дорог в Новгородской области видимо проводить планируют зимой? Май;июнь;июль прошли. Дорог нет.1,25 млрд.руб. видимо уже освоили.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.