Поисковики обнаружили в Карелии останки новгородского солдата

Поисковики обнаружили в Карелии останки новгородского солдата

В районе разъезда Ванозеро в Карелии поисковики обнаружили и подняли останки бойца РККА. Его нашел отряда «Масельгская группа» из города Сегежа.

l2

Как сообщили нашему изданию в поисковой экспедии «Долина», при погибшем нашли несколько патронов от автомата ППШ (пистолета-пулемёта Шпагина) и стрелянную латунную гильзу от винтовки Мосина. При детальном осмотре внутри гильзы была обнаружена бумага. Ею оказался именной вкладыш из личного медальона бойца.

L3

Личность погибшего удалось установить новгородским поисковикам, правда, это было не просто, так как в документах, с которыми им пришлось работать, были ошибочные сведения. В итоге выяснилось, что Николай Лаврентьев проживал в деревне Острешно Демянского района Ленинградской (с 1944 г. — Новгородской) области. Он родился в 1922 году. 

Благодаря усилиям новгородцев было установлено, что у Николая был брат, который проживал в Санкт-Петербурге, а в самом Демянске живет одна из родственниц солдата. В настоящий момент информация уточняется.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.