Кандидаты в губернаторы ездят за подписями депутатов даже к любовницам народных избранников

Кандидаты в губернаторы ездят за подписями депутатов даже к любовницам народных избранников

Каждому из семи выдвинутых кандидатов в губернаторы Новгородской области для участия в выборах необходимо собрать 131 подпись депутатов и избранных на муниципальных выборах глав образований, как минимум из 17 районов.

Доверенное лицо кандидата ЛДПР Антона Морозова – Константин Симонов рассказал Новгородскому областному телевидению, что в летний сезон отпусков даже просто найти народных избранников очень не просто:

Лето. Кто — то на даче, кто — то в больнице. К некоторым пришлось ездить к любовнице. Вот такие технические моменты осложняли нашу работу».

Непросто приходится и кандидату КПРФ Ольге Ефимовой, у которой каждое утро начинается с поездки в область. Сторонников и членов КПРФ среди депутатов в регионе немало — 70 человек. За поддержкой остальных Она «охотится» уже 3 недели. Административных барьеров на себе кандидат КПРФ не прочувствовала:

В эту кампанию я не могу сказать, чтобы были барьеры. Но однако как можно считать барьеры — не барьеры, когда понимаешь, что нужно встретиться с депутатом, переговорить, забрать, отвести, зарегистрировать его подпись, вернуть, расстояние разное и 5 и 60 км, вдобавок учитывая наши дороги».

Большинство депутатов и глав муниципальных образований представляют правящую партию. Но, по словам секретаря Новгородского регионального отделения «Единой России» Елены Писаревой, им никто не запрещает отдать свою подпись кандидату другой партии:

В «Единой России» нет никакого абсолютно давления на наших уважаемых и горячо любимых депутатов. Поэтому это дело каждого депутата, каждого человека, за кого он поставит свою подпись, кому он отдаст право того, что делегирует в состав кандидатов в губернаторы Новгородской области».

Во время кампании по сбору подписей свое недовольство выразил лишь один кандидат. Анна Черепанова — представитель партии «Яблоко», заявляет, что собрать подписи от сторонников, ей мешает именно административный барьер:

Это административный барьер жесточайший, кроме того я направила свое обращение к депутатам в 120 сельских поселений с просьбой меня поддержать, я направила тезисы своей программы, я направила биографию и попросила глав поселений, которые одновременно являются и председателями советов депутатов, ознакомить депутатов. Я получила множество ответов где мне в этом было отказано».

Стоит отметить, что «Яблоко» имеет в Новгородской области лишь троих депутатов. Возможно, причина сложностей с прохождением муниципального фильтра у кандидата этой партии как раз в этом, а не в каких-то барьерах.

А кандидат партии «Родина» Дмитрий Рубахин высказал «53 новостям» мнение, что собрать подписи мешает только нехватка своих депутатов в районах области:

У нас сбор подписей идёт очень тяжело из-за того, что у «Родины» пока нет своих депутатов в Новгородской области. Но мы сделаем выводы из этой ситуации и активизируем свою работу, в дальнейшем будем выдвигать своих кандидатов в районные и сельские советы депутатов. Это не только поможет в будущем преодолевать муниципальный фильтр, но и позволит «Родине» стать серьёзной политической силой в Новгородской области».

Кандидат «Справедливой России» Михаил Панов рассказал нам, что делает всё возможное, чтобы успеть собрать необходимое количество подписей:

Сбор подписей идёт тяжело, это очень трудоёмкая работа. Приходится много ездить по всей области. Дороги у нас не самые хорошие, а расстояния большие. Но мы знали на что шли, поэтому не жалуемся на сложности и сделаем всё возможное, чтобы в установленные сроки собрать подписи и предоставить их в облизбирком».

Отметим, что подписи от кандидатов в губернаторы в Новгородском избиркоме принимают до 26 июля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.