Новгородский сквер «Любовь и голуби» может обрести интересную жизнь

Новгородский сквер «Любовь и голуби» может обрести интересную жизнь

Магистрантка Института экономики и управления НовГУ Ирина Петрова стала призером 17-ого Открытого всероссийского конкурса студенческих работ «Хрустальный Апельсин».

Под руководством депутата Думы Великого Новгорода, доцента Елены Михайловой Ирина представила на конкурс пиар-проект, посвященный новгородскому скверу «Любовь и голуби». Работа заняла третье место в номинации «Год российского кино продолжается».

Магистрантка разработала систему «PR-сопровождения торжественной церемонии открытия и создания положительного имиджа сквера «Любовь и голуби» в Великом Новгороде».

Напомним, сквер, названный в честь любимого народом кинофильма, находится на улице Большой Московской, 70 возле колледжа искусств имени Рахманинова. В центре сквера — фонтан «Птицы», созданный скульптором Эдуардом Курылёвым.

Как рассказала нашему изданию Елена Михайлова, сквер входит в городскую программу благоустройства общественных территорий.

Автор пиар-проекта постаралась вписать его в канву новгородских туристических событий, например, патриотического кинофестиваля «Вече». Ирина Петрова разработала акции во взаимодействии со СМИ, спонсорами и органами власти. По её мнению, в сквере можно было бы устраивать кинотеатр под открытым небом, проводить квесты для жителей города и туристов. А ещё он очень красиво вписывается в мероприятия Дня семьи, любви и верности и любые другие праздники, связанные с темой семьи.

В общем, осталось благоустроить сквер.

Добавим, что пиар-проект Ирины Петровой на бумаге не останется. Сквер обязательно начнет жить интересной жизнью. Но, по словам Елены Михайловой, для этого его нужно отремонтировать и включить в систему городских мероприятий не только на уровне народной инициативы и депутатской проектной поддержки, но и на уровне программ досуга и туризма в городе.

— Все мероприятия, представленные в проекте, интересны и низкобюджетны, поэтому актуальны для реализации, — говорит Ирина Петрова.

Хроники новгородского сквера «Любовь и голуби»

Фото автора. На фото 2: таким видят сквер студенты факультета архитектуры и строительства НовГУ, которые разрабатывали проекты под руководством заведующего кафедрой дизайна Алексея Гаврилова.

586229fe48d3d1482828286.2984

Комментарии

пурген
09:40 17.07.2017

Милые мои! Ну как же не прозвучали фамилии Милосердова и Гаврилова -то, преподавателей, кто курировал дизайн среды этого сквера? Не красиво.А о том, как его использовать уже обсуждали на интернет площадках.И в шутку и в серьез.Что там нового предложила Михайлова?!

пурген
09:41 17.07.2017

..не…ну если прохоров подарит нам этот сквер и воплотит неплохие студенческие проекты…Мы спасибо ему скажем.

пурген
14:59 17.07.2017

И не стоит забывать, что это- фонтан.Но продуман был хреново, чашка маленькая, водоотвод не по уму, когда работал- луж было полно вокруг и вода из под броллерных голубей сочилась по камышам…Н-да…Курылев что закончил -то?

пурген
15:08 17.07.2017

..впрочем, уже не важно, что закончил. Жизнь закончил. Н-да…учитесь, студенты, хорошо и пользуйтесь возможностью попробовать свои силы в реальном деле. Только не опозорьтесь на всю жизнь как Макаревич с окнами в Драм театре и его однокурсники..А для этого надо что? Правильно. Хорошо учиться.

пурген
15:10 17.07.2017

Надеюсь Вебер заключит не соглашение, а договор, чтобы при реализации проекта хоть какой-то процент шел непосредственно авторам разработчикам и кураторам проектов ? И Ирина Петрова в тени оказалась. Не красиво, Елена. Очень некрасиво.Не педагогично.

пурген
15:12 17.07.2017

А молодцы студенты, однако. Жаль, мелко все.Но зато теперь точно никто не сдует, выдав за свой.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.