Переход не по «зебре»: с пятницы в Новгородской области произошло восемь серьёзных ДТП

Переход не по «зебре»: с пятницы в Новгородской области произошло восемь серьёзных ДТП

С 14 по 16 июля на территории Новгородской области зарегистрировано восемь ДТП, в которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе трое несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба областного УГИБДД.

В пятницу в Боровичах на улице Транзитной 24-летний мотоциклист получил сотрясение головного мозга после столкновения с ВАЗ-21013.
Также 14 июля, как мы ранее сообщали, в ДТП под Валдаем пострадали женщина и 13-летняя девочка.

15 июля в деревне Ивантеево Валдайского района на улице Озерной молодой человек без водительских прав не справился с управлением и наехал на забор. В результате автомобиль ВАЗ-2106 опрокинулся. Водитель с черепно-мозговой травмой, переломом шейного отдела позвоночника и подросток 2001 года рождения с черепно-мозговой комой, переломом нижней челюсти, переломом нижней трети левого бедра доставлены в 122-ю КБ имени Соколова города Валдай. Подросток на год старше направлен в Валдайскую ЦРБ с ушибленной раной волосистой части головы и ушибом грудной клетки.

В Пестове на улице Железнодорожной мужчина на BMW Х6М, не выдержав безопасную дистанцию, столкнулся с автомобилем DATSUN. Водитель второй машины, девушка 1989 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, а также с ушибом грудной клетки доставлена в Пестовскую ЦРБ.

В субботу произошло еще три ДТП с пострадавшими. Так, в Боровичах устанавливают личность водителя, сбившего девочку 2003 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП она с ЗЧМТ, СГМ, гематомой височной области, ссадинами левого предплечья госпитализирована в Боровичскую ЦРБ.

Что примечательно, за прошедшие сутки, 16 июля ни одного ДТП не зарегистрировано. Возможно, это связано с очередными неблагоприятными погодными условиями, вызвавшими затопления в некоторых районах Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.