Ведущие телеканала «Матч ТВ» обратили внимание на пустые трибуны «Петровского» и вспомнили о Великом Новгороде

Ведущие телеканала «Матч ТВ» обратили внимание на пустые трибуны «Петровского» и вспомнили о Великом Новгороде

В минувшую субботу на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге ФК «Тосно» провел свой дебютный матч в РФПЛ.

Он не принес команде очков, главная команда Ленобласти уступила со счетом 0:1, но, как отмечает сайт «Чемпионат», по игре клуб не разочаровал: «Новичок турнира не боялся играть в футбол».

Судя по комментариям в группе ФК «Тосно», новгородцы всё же приехали на субботний матч, причем в немалом количестве, разместились на 9, 10, 11 секторе «Петровского». Но ситуации поддержка верных новгородских болельщиков не спасла – трибуны выглядели пустыми по сравнению с ажиотажем на «Электроне». На официальном сайте РФПЛ называется цифра 4053. 

football

Ведущие телеканала «Матч ТВ» обратили на это внимание. Комментатор Константин Генич сказал, что если бы команде разрешили играть в Великом Новгороде, там собиралось бы намного больше зрителей. Его поддержал коллега Георгий Черданцев и знаменитый российский бомбардир Александр Кержаков.

Однако главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов все же надеется, что ситуация с наполнением трибун хотя бы немного изменится в лучшую сторону. Об этом он сказал в интервью «Чемпионату»: «Понимаю, что с «Зенитом» невозможно конкурировать в борьбе за болельщиков, естественно, это команда номер один в Петербурге. Но постараемся заинтересовать людей своей игрой. Уверен, хоть чуть-чуть, а количество болельщиков на наших матчах возрастёт».

По нашей информации, многие игроки «Тосно» хотели бы играть именно на «Электроне».

Защитник Алексей Аравин, ушедший недавно в «Сибирь», в конце мая выразил мнение большинства игроков в интервью: «Нам больше нравится играть в Великом Новгороде, потому что здесь на нас ходят болельщики, мы чувствуем себя у вас, как дома… Для нас основное – это болельщики, когда стадион полный, это заряжает нас, мы получаем дополнительную энергию и это гонит нас вперед. Мы хотели бы играть в Новгороде».

Добавим, что управляющий партнер компании-инвестора клуба «Тосно» Максим Левченко специально встречался с врио губернатора Новгородской области Андреем Никитиным, чтобы обсудить возможность обновления арены под стандарты Премьер-лиги. Но все же ряд жестких требований РФПЛ выполнить было невозможно – речь идет, например, об удалённости от аэропорта.

Проведение одного матча на «Петровском» обходится «Тосно» в 4 миллиона рублей, при том, что цену удалось сбить благодаря переговорам на уровне губернатора Ленобласти. Но это всё равно примерно в десять раз больше, чем «Тосно» платил за матчи ФНЛ в Великом Новгороде.

Фото: группа ФК «Тосно»

Комментарии

пурген
08:55 17.07.2017

Да и мы скучаем. мы ж надеялись, что детскую команду соберете и кадры тут растить будете.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.