Советник президента РФ по вопросам изменения климата: погодные аномалии продолжатся из-за таяния льдов

Советник президента РФ по вопросам изменения климата: погодные аномалии продолжатся из-за таяния льдов

В Вытегре на форуме МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность» советник президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий заявил, что нынешние погодные аномалии будут повторяться все чаще. Об этом 15 июля сообщили многие СМИ.

Таяние арктических льдов, по его словам, снижает температурный контраст между полюсами и экватором, что влечет за собой природные катаклизмы.

Угрозы со стороны природной среды, к сожалению, в Арктике нарастают. Все уже убедились, какие резкие смены погоды происходят»,

передает его слова «Интерфакс».

Так, только в Новгородской области с 20-х чисел июня объявлено более десяти штормовых предупреждений. А 1 июля на территории региона был введен режим ЧС. По данным новгородского Гидрометеоцентра, 30 июня в Любытинском районе за сутки выпало 135 миллиметров осадков – 210% месячной нормы.

И ведь дожди, сильные ветра продолжают оккупировать летнюю погоду. Жители Любытинского района снова «по уши в воде», вновь восстанавливаются восстановленные дороги.

А что в самом Великом Новгороде? Обратимся, например, к «Гисметео»: завтра, да и послезавтра рядом с картинкой облачка нарисованы злополучные капли. У природы-то, может, и нет плохой погоды, а у человека все же есть.

Комментарии

пурген
09:10 17.07.2017

Таки озвучил…потому что на кой ляд надо было скважины бурить . Еще и наперегонки со штатами льды бурили. Теперь плавают айсберги размером с две Москвы…Откололись ледники, вся земля страдает из чрезмерного научного интереса в преследовании экономических выгод без учета социальных последствий…Теперь пока эти две ледяных Москвы не растают и не попадут в круговорот и пока природа не уравновесит этот объем воды — будут катаклизмы.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.