Волхов вспомнил «своих ветеранов»: новгородская школа гребли вошла в 70-летие с новыми байдарками

Волхов вспомнил «своих ветеранов»: новгородская школа гребли вошла в 70-летие с новыми байдарками

Вчера, 15 июля, новгородская школа гребли на байдарках и каноэ отметила 70-летний юбилей.

У специализированной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» состоялась торжественная церемония чествования почетных спортсменов этого вида спорта. Также в рамках празднования юбилея прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного тренера СССР Ольги Ильиной. Что примечательно, участниками стали именно ветераны гребли из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Волхов принял около 100 спортсменов. Всего было разыграно 17 комплектов наград.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе новгородского Центра спортивной подготовки, «олимпийцам» вручили две современные двухместные байдарки. Одна из них – от Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, вторая приобретена в рамках сотрудничества правительства Новгородской области и ПАО КБ «Восточный».

Отметим, что за 70-летнюю историю в регионе подготовлена плеяда спортсменов высокого класса, в том числе Олимпийская чемпионка 1976 года в Монреале, серебряный призер Олимпийский игр 1980 года в Москве Нина Трофимова, участники Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира и Европы Нина Грузинцева, Эрик Калугин, Александр Иваник.

Сегодня в отделении гребли на байдарках и каноэ занимается свыше 100 детей и подростков, начиная с групп начальной подготовки, и до групп высшего спортивного мастерства.

Комментарии

пурген
08:44 17.07.2017

Наконец-то! Жаль, дети уже выросли…У нас отличная школа байдарочников и мужики там педагоги хорошие.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.