Боровичанин рассказал на портале «Вечевой колокол», как в его городе «издеваются над пешеходами»

Боровичанин рассказал на портале «Вечевой колокол», как в его городе «издеваются над пешеходами»

На портале «Вечевой колокол» появилось сообщение от боровичанина, который назвался Петром Ивановичем:

«Автолюбители жалуются на плачевное состояние дорог, и это хорошо. Я хочу пожаловаться на плачевное состояние тротуаров в городе Боровичи! Тротуары в городе не ремонтировались, наверное, с советских времён (за очень редким исключением), ходить во многих местах очень тяжело, кочки, камни, корни деревьев, спотыкаешься, иной раз и упасть можешь.

Посмотрите, как мамочки с колясками преодолевают все эти препятствия, тихий ужас. И всё это не только на окраине города, но и в центральной её части: ул. Коммунарная, ул. Кузнецова, ул. Пушкинская, ул. Софьи Перовской, ул. Гоголя, ул. 9 января, ул. Льва Толстого и многие, многие другие, наверное 99% всех улиц. Займитесь ремонтом тротуаров! Сколько можно издеваться над пешеходами!»

MemAeg1aqL8

Мы попросили нашего корреспондента Ирину Ускову рассказать нам об этой ситуации и сфотографировать тротуары.

«Эти фотографии сделаны в самом центре города, — написала Ирина. — Тот, что плиточный — с советских времен, поэтому и стоит. Справедливости ради надо сказать, что в некоторых местах тротуары всё же отремонтированы и даже сделаны новые. Но содержание их сведено к минимуму, поэтому когда нет луж, там грязь. 

udadpU6KJx0

Обратите внимание и на другую нашу проблему в сфере благоустройства — растительность. Деревья и кустарники даже в центре выглядят, как дикорастущие».

2CR4JNnS5tY

На портале «Вечевой колокол» указано, что эта проблема находится «в процессе решения». 

LpLvJNzKL9g

Фото: Ирина Ускова

Комментарии

пурген
13:53 16.07.2017

Уж лучше дикорастущие чем после обрезки зеленого хозяйства. Выражение «ободрали как липку» впору заменять выражением» обкромсали как липку» .Срежут половину дерева и ждут, когда то справиться с бедой , выпустив на маковке тонкие прутики. Жуть!

Андрей Русский
20:14 16.07.2017

Судя по фотографиям, это ещё не худший случай. В Новгороде хоть и делают тротуары, но очень халатно. Перед тем, как положить асфальт или плитку, не выравнивают территорию, поэтому на новых тротуарах постоянно стоят лужи и обходить их приходится по газонам. Как следствие, и газоны в плачевном состоянии.
Бордюры тоже не всегда устанавливают и на месте стыковки тротуара и газона опять же образуются лужи и грязь.

татьяна
11:52 18.07.2017

А у нас в Пестове тротуаров вообще нет , их почему то в советское время забыли сделать, вот теперь и мучаются пешеходы пробираясь между потоком машин , лужами , ямами и т.п. Автобус ходит по кругу раз в час , так что нам бы ваши тротуары .Интересно, кто так съэкономил круто и закончится ли когда — нибудь такое отношение к нам ?

Татьяна
20:22 18.07.2017

У нас на углу ул Загородной и Щедрина в Боровичах снесли дом,теперь до остановки автобуса мы горе-пешеходы, в дождь или вынуждены идти , вернее скользить по вывороченной глине, или пробираться по грязи вдоль проезжей части , где в дождь собирается огромная лужа и тебя обливают машины. Тротуар был когда-то, но теперь его нет: грязь, глина и тд. Жаловались а толку?

Татьяна- комментатору
20:23 18.07.2017

Спасибо. Надеюсь , что вы улицу в Боровичах найдете во время «проверки».

Ромэныч
13:23 24.07.2017

Ничего вы не понимаете! Это инновационные тропы ! Правильным путем идем товарищи ! И Вся грязь превратиться в голый лед и … … по плану 

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.