Водолазы нашли тело ребенка, утонувшего позавчера на Ловати

Водолазы нашли тело ребенка, утонувшего позавчера на Ловати

Сегодня вечером водолазы обнаружили тело семилетнего мальчика, утонувшего 13 июля во время купания в реке Ловать возле деревни Перегино Поддорского района. Об этом нашему изданию сообщили в Следственном управлении СК РФ по Новгородской области.

Поиски продолжались все это время. Мальчика нашли неподалеку от места его гибели.

Напомним, 13 июля был жаркий день, и многие решили искупаться. Мальчик и его старший брат тоже пошли на речку, но стали купаться выше по течению от пляжа, где находились другие жители деревни. Вскоре отдыхавшая на пляже Татьяна Пилипейко услышала крики старшего брата. Он бросился спасать младшего и сам стал тонуть. Татьяне удалось вытащить старшего, а маленького брата она даже не успела увидеть. Помогала ей дачница Наталья Елисеева. Как рассказали нашему изданию местные жители, в этом месте у реки опасное дно, с резкими обрывами, ямами и водоворотами. Кроме того, в этом году из-за обильных дождей река стала глубже. 

Татьяна говорит, что там, где купались мальчики, было очень глубоко, и вода в том месте было совсем тёмная и непрозрачная. 

Комментарии

пурген
19:36 15.07.2017

В советскую пору всех учили плавать в бассейне длительное время, потом все поголовно сдавали нормы ГТО. Теперь обучение плаванию в бассейне платная услуга. И что не лето-то новые жертвы коммерсантов от этого бизнеса. При этом захвачены в собственность построенные на общенародные деньги бассейны!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.