Восстановлен проезд по четырем участкам любытинских дорог, пострадавших от подтопления

Восстановлен проезд по четырем участкам любытинских дорог,  пострадавших от подтопления

По данным ГОКУ «Новгородавтодор», в результате подтопления 15 июля оказались повреждены 10 участков автодорог в Любытинском районе. На четырех участках проезд уже восстановлен.

К полудню субботы открылся проезд по автодороге Любытино – Луково. К 14.00 был восстановлен участок размытой дороги в районе деревни Горка, к 16.00 — проезд в районе деревни Шестниково, чуть позже восстановили участок автодороги Неболчи – Устье, где был размыт трубопереезд.

На автодороге Гамзино – Никольское, вблизи деревни Никольское, размыв устранен, идут ремонтно-восстановительные работы, есть объезд через деревню Пустошки. К селу Комарово, а также по автодороге Любытино – д. Витин Бор, где размыты трубопереезды, можно проехать через другие населенные пункты.

По автодороге Своятино – Солодка, по деревням Козлово и Горушка проезд пока невозможен. Дорожники планируют приступить к восстановлению дорог в ближайшее время, сразу после схода воды.

По информации ГУ МЧС по Новгородской области, при ухудшении ситуации в зоне ЧС может быть развернута аэромобильная группировка. Сейчас в районе работает межведомственный оперативный штаб.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.