На базе предприятия-банкрота в Малой Вишере создадут производство промышленных вентиляторов

На базе предприятия-банкрота в Малой Вишере создадут производство промышленных вентиляторов

elemaschВ Малой Вишере организуют новое производство, — сообщает пресс-центр областного правительства.

В феврале этого года инвестор выкупил имущественный комплекс ЗАО «Завод Электроаппарат». На его базе и разместится новое предприятие, которое будет производить широкий спектр промышленных вентиляторов и отопительного оборудования для жилых зданий и промышленных сооружений.

Этой весной глава района Николай Маслов рассказывал в интервью районной газете: «Электромашина» работает на рынке уже около 15 лет, занимается монтажом и ремонтом электродвигателей, генераторов и дизель-генераторов любой сложности. Новым направлением их деятельности стало производство промышленных электровентиляторов. Учитывая, что на нашем «Электроаппарате» есть заготовительное, сварочное, каркасное производство, механический, токарно-фрезерный участок, 90 процентов продукции можно производить в Вишере».

Ввод предприятия в эксплуатацию намечен уже на осень этого года, либо на начало зимы. Планируется, что к концу 2018 года завод выйдет на полную производственную мощность.

По словам руководителя регионального департамента экономического развития Евгения Богданова, инвестор намерен задействовать все площадки бывшего завода и рассматривает возможность строительства своей котельной.

Правительство области, в свою очередь, готово оказать поддержку в реализации инвестиционного проекта.

Добавим, что на предприятии будет создано порядка 70 рабочих мест. Планируемый объем инвестиций — 20 млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.