Николай Новичков о новгородском культурном нон-стопе: «Это не каннибализм, это синергия»

Николай Новичков о новгородском культурном нон-стопе: «Это не каннибализм, это синергия»

Сегодня, 14 июля, на пресс-конференции туристического офиса «Русь Новгородская» рассказали о развитии туризма в ключе, который можно назвать «культура нон-стопом».

Так, в августе на Ярославом Дворище один за другим будут проходить народные праздники «Новгородские Спасовки». Словно согласно принципу троичности русской культуры, они включают в себя сразу три фестиваля: фестиваль новгородского меда «Сласть» (12-13 августа), музыкальных древностей «Словиша» (19-20 августа) и фестиваль русского костюма «Сарафан» (26 августа).

К слову, ранее «Сласть» проходила в деревне Мойка Батецкого района, но, как заявил руководитель департамента внешних коммуникаций компании «Медовый дом» Максим Болонкин, решение перенести фестиваль в областной центр было принято с целью получить статус межрегионального события и сделать Великий Новгород «медовой столицей России».

Каждый из фестивалей нацелен на то, чтобы максимально занять время жителей и туристов Новгородской области. В течение дня, по словам советника губернатора Николая Новичкова, должно происходить до десятка разных мероприятий:

Это не каннибализм, это синергия: нам важно, чтобы, например, фестиваль исторического кино «Вече» соседствовал с рок-концертами, и аудитория одного события перетекала на другое».

Он подчеркнул, что весь сезон, с мая по сентябрь, должен быть «напряжен с точки зрения культурного пространства».

Комментарии

пурген
21:33 14.07.2017

Спасовка- это гибрид спасателя и совка женского рода. По принципу троичности нужно что б аудитория перетекала из храма кино на рок-концерт , а потом в кабак по трое.

пурген
10:52 15.07.2017

Это не канибализм. Это…профанство?!
Какие фестивали в пост?!
Ярмарку мёда на Медовый Спас со всей области до спасовки — это еще куда ни шло , Праздник народной одежды , тканей и ткачества- на Холщевый- это тоже было бы понятно. Фестиваль музыкальных древностей впору бы в день памяти царя Давида проводить.
Но в спасовку это всё лепить?!

пурген
11:01 15.07.2017

Научились шить долгие хвосты — позабыли все посты.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.