В автобусах и музеях могут появиться терминалы для «Карты гостя Руси Новгородской»

В автобусах и музеях могут появиться терминалы для «Карты гостя Руси Новгородской»

Сегодня на пресс-конференции туристического офиса «Русь Новгородская» также обсуждалось введение в региональную карту гостя такой услуги, как транспортный билет.

В Санкт-Петербурге терминалы в общественном транспорте — не редкость и не новинка, и понятно, что использование электронного билета становится востребованным среди туристов. Как быть и что делать с этой услугой Новгородской области и Великому Новгороду, в частности?

Как сообщил генеральный директор турофиса Дмитрий Катаев, сейчас Сбербанк ведет переговоры по установке терминалов для считывания карт, которые также появятся и в ряде музеев. Особенно это актуально для культурных объектов вне города — их в программе «Карта гостя Руси Новгородской» насчитывается более 30.

Также у администраторов музеев появятся мобильные телефоны, считывающие электронную карту. Подобные практики помогут сократить время пребывания в очередях, что для Новгородской области пока не самая острая проблема, но, возможно, с появлением «Карты гостя Руси Новгородской» нас нахлынет волна туристов из разных городов и стран.

Что примечательно, карта гостя рассчитана не только на туристов. Жители Великого Новгорода, желающие путешествовать по области, также могут приобрести ее, например, у администраторов гостиниц, в туристском информационном центре «Красная Изба». Планируется, что проект полностью будет запущен и начнет действовать в январе следующего года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.