Фото: в новгородской Панковке осенью целый этаж погорельцев вернется в отремонтированный дом

Фото: в новгородской Панковке осенью целый этаж погорельцев вернется в отремонтированный дом

Уже этой осенью жители многоквартирного дома в Панковке, пострадавшего от пожара 12 мая, смогут вернуться в свои квартиры.

Об этом сообщил сегодня, 14 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин на своей странице «ВКонтакте».

Как отмечает глава региона, благодаря правительству и жителям региона удалось собрать более 10 млн рублей на ремонт дома.

Напомним, «Новгородское областное телевидение» провело благотворительный марафон «Вернуться домой», в ходе которого было собрано более миллиона рублей пожертвований.

Этот вопрос я держал на личном контроле и рад, что обещания, данные погорельцам, выполняются, как и выплата компенсаций»,

пишет Андрей Никитин.

В настоящее время на здании ведутся кровельные работы. Напомним, строительная организация обещает сделать на доме «образцово-показательную мансардную кровлю» на зависть всему Северо-Западу.

Фото: Сергей Анухин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.