Новгородская прокуратура изучает проектную документацию дорог, пострадавших от наводнения

Новгородская прокуратура изучает проектную документацию дорог, пострадавших от наводнения

Вчера на брифинге прокурор Новгородской области Андрей Гуришев рассказал о том, что сейчас предпринимает ведомство в связи с недавней чрезвычайной ситуацией, вызванной небывалыми ливнями.

По его словам, прокуратура запросила всю проектную документацию по строительству дорог, которые были частично разрушены или повреждены. Речь идет о 22 дорогах регионального значения.

Самое главное – разобраться, каким образом обслуживались эти дороги, — говорит Андрей Гуришев, ведь даже не специалисту понятно, что причины проблем — в ненадлежащей работе дренажных систем, системы водоотведения.

«Вода должна была отводиться от дорожного полотна, а она шла по нему и сквозь него, — пояснил прокурор. — Из-за этого произошло вымывание значительных масс песка из тела дороги».

Np3BYgUy9DUСейчас прокуратура проверяет работу эксплуатационных организаций, бездействие которых могло привести к разрушению дорог.

По словам Гуришева, пока каких-то фактов, свидетельствующих о грубых нарушениях в проектировании, строительстве и эксплуатации дорог, не обнаружено, но проверка продолжается.

Продолжаются и проверки по звонкам на горячую линию по качеству оказания помощи пострадавшим от наводнения. Поступило 18 обращений.

«Если подтвердятся сведения о бездеятельности каких-то чиновников, соответствующие меры по этому факту мы обязательно будем принимать», — сказал Гуришев и добавил, что тема наводнения в районах области постоянно находится в зоне внимания прокуратуры.

Фото 1: группа «ЧП Великий Новгород. Новости».

Комментарии

прохожий
12:43 14.07.2017

Нарушений в экплуатации дорог не нашли?
Любытинский слалом «прощай подвеска» никто не обслуживает много лет и в настоящий момент.Вдоль непроезжей части лежат горы сфрезерованного асфальта ямы рядом даже никто не пытается им засыпать не говоря о большем. Местный ДПМК -банкрот.Прокурорским видимо лень проехать и рассмотреть в натуре на месте.А бумаги проще полистать и сделать вывод что ничего не найти.
Всем кто ездит по этим дорогам ясно, что коррупция убила дороги Новгородской области.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.