В новгородском правительстве обсудили, как улучшить в регионе качество сотовой связи и мобильного интернета

В новгородском правительстве обсудили, как улучшить в регионе качество сотовой связи и мобильного интернета

Глава региона провел совещание, посвященное улучшению качества сотовой связи и мобильного интернета на Новгородчине. Эта тема собрала представителей операторов связи, органов власти и контролирующих структур.

Обсуждаемые на этой встрече вопросы приобретают сейчас особую значимость, поскольку Новгородская область одним первых регионов войдет в федеральную программу «Цифровая экономика».

011

«Важно, чтобы качество предоставления жителям региона услуг сотовой связи и мобильного интернета с каждым годом улучшалось. Особенно прошу обратить внимание на обеспечение связи на территориях размещения социальных объектов. У нас заработала система 112. В течение года мы распространим ее на всю Новгородскую область, поэтому важно обеспечить максимальное покрытие в регионе, в том числе в малонаселенных пунктах», — сказал Андрей Никитин.

007

Как сообщает пресс-центр правительства, участники совещания обсудили ряд направлений, по которым будут вести совместную работу. Они выразили готовность к оперативному решению возникающих вопросов.

Добавим, сегодня на территории Новгородской области работают все крупнейшие операторы связи России. Почти 90% жителей региона проживают в зоне действия сети.

Фото: сайт правительства Новгородской области

Комментарии

Анастасия
09:11 14.07.2017

90% может быть и «в зоне действия» сети, однако качество мобильной связи (про интернет я вообще молчу) оставляет желать лучшего и не в самых отдалённых районах области. В Маловишерском например. Очень бы хотелось пользоваться услугами мобильной связи на более высоком уровне.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.