Новгородский адвокат предстанет перед судом за попытку обмануть клиента

Новгородский адвокат предстанет перед судом за попытку обмануть клиента

В Великом Новгороде адвокат попытался обмануть клиента и получить с него сто тысяч рублей, однако довести свой план до конца не смог.

Подробности этой истории нам рассказали в региональном Следственном управлении СК РФ.

По версии следствия, в декабре 2015 года адвокат предложил незаконную сделку клиенту, в отношении которого проводилась доследственная проверка по заявлению о преступлении. Он пообещал, что если клиент предоставит ему для передачи следователю 100 тысяч рублей, то уголовное дело возбуждать не будут.

При этом, как добавляют в областной прокуратуре, злоумышленник уверил клиента, что может воздействовать на следователя, и это были заведомо ложные сведения.

15 января 2016 года на улице Завокзальной в городе Великом Новгороде адвокат был задержан при получении части оговоренной суммы в размере 30 тысяч рублей.

Сейчас расследование уголовного дела в отношении юриста завершено.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката. После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения дело направят в Новгородский районный суд.

Добавим, что юрист не признал свою вину в совершении преступления.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.