День за днем: 14 июля 2017 года

День за днем: 14 июля 2017 года

14 июля – памятная дата для Новгородской области, день осуществления первого советского контрудара в Великой Отечественной войне в районе города Сольцы. В 10:30 состоится шествие «Георгиевская лента» к стеле «Звезда», в 11:00 пройдет митинг у стелы «Мы помним, мы гордимся!».

14 июля 1743 года родился Гаврила Романович Державин, русский поэт, государственный деятель Российской империи, сенатор, действительный тайный советник. Жизнь Державина была тесно связана с новгородской землей. 

Сегодня в 10:00 в институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ им. Ярослава Мудрого начнется большая научно-практическая конференция «Современные технологии возделывания картофеля в условиях Новгородской области». В ней примут участие главы районов, руководители областных структур, органов управления сельским хозяйством, сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, представители научно-исследовательских и образовательных учреждений Московской, Новгородской, Ленинградской, Нижегородской областей, студенты НовГУ.

В 15:00 в валдайском физкультурно-спортивном центре стартует Командный чемпионат Новгородской области по быстрым шахматам.

В 19:00 на стадионе «Электрон» состоится матч первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». На поле встретятся команды «Электрон» (Новгородская область) и «Звездочка» (г. Северодвинск, Архангельская область).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.