В Новгородской области во время купания в реке утонул семилетний мальчик

В Новгородской области во время купания в реке утонул семилетний мальчик

Сегодня, 13 июля, в деревне Перегино Поддорского района произошла трагедия. Два брата пошли купаться на Ловать. Младший стал тонуть, старший бросился на помощь, но и его самого пришлось выручать. На его крики о помощи отозвалась женщина, которая загорала на пляже ниже по течению. Старшего она спасла, но его семилетнего брата даже не успела увидеть. Говорят, что его затянуло в водоворот.

В Следственном комитете нашу информацию об утонувшем мальчике подтвердили. Как сообщила нашему изданию старший помощник руководителя СУ СК РФ (по взаимодействию со СМИ) Анастасия Садриева, тело ребенка до сих пор не нашли. Водолазы допоздна сегодня работали на реке и продолжат поиски утром.

Местные жители рассказали нам, что в этом году Ловать сильно разлилась после дождей, такой глубокой она не была уже много лет. Дно у реки в том месте, где купались мальчики, очень обманчивое, с обрывами, водоворотами и ямами — «идёшь по колено, а через два шага — воды с головой».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.