Боровичский дом на Транзитной, где люди больше месяца живут без газа, стал «местом преступления»

Боровичский дом на Транзитной, где люди больше месяца живут без газа, стал «местом преступления»

«Даю поручение возбудить уголовное дело» — вот итог сегодняшней встречи с жителями дома на Транзитной главы следственного управления СК России по Новгородской области Николая Коннова.

Генерал-майор юстиции провел личный прием жителей дома №26. На встречу пришли все жители многострадального дома. Шесть лет назад большинство из них переехали в новострой по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Правда, не прошло и года, как новоселам пришлось пожалеть о, казалось бы, радостном событии. С тех пор и длятся тяжбы за справедливость.

 hPQAjWQBv0 Сырость, грибки, плесень и прочие беды, связанные с конструктивными особенностями при строительстве дома – вещи, конечно, неприятные. Но с ними, наряду с многолетней перепиской по инстанциям, как-то жили.

Но в июне этого года газовая служба при проведении плановой проверки сетей обнаружила, что вентиляционные каналы в доме выполнены из легко воспламеняющегося материала, и перекрыла доступ голубого топлива в здание, а с ним и возможность горячего водоснабжения.

— Ни газовая служба, ни энергетики, ни водоканал дом не принимали. Проектно-сметная документация на дом вообще отсутствует, — делятся своими бедами с руководителем регионального СК боровичане.

Теперь, чтобы вернуть газоснабжение в дом, необходимо разработать проект. Правда, заплатить за него жителям придется из своего кармана. С чем на Транзитной, 26 категорически не согласны.

— Дом нужно признать аварийным и подлежащим сносу, прекратив таким образом дальнейшую бессмысленную растрату денежных средств бюджета. Мы, собственники помещений, отказываемся платить за капитальный ремонт дома, — говорится в письменном обращении в Следственный комитет.

Фото автора

xJvHPFxqaPg
4HfETWW1Pwo

Комментарии

Вася.
16:10 13.07.2017

Правильная мысль:»Дом нужно признать аварийным и подлежащим сносу, прекратив таким образом дальнейшую бессмысленную растрату денежных средств бюджета.»
Расходы повесить на того (Митина), кто рапортовал в Москву о выполнении программы по переселению.

Наталья
15:14 03.12.2018

Я хочу сказать это ужас что они строят по программе переселения.Сама живу в таком доме.Дурдом отдыхает.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.