В Великом Новгороде дачники «Дружбы-2» с конца мая соседствуют со зловещими мешками, полными опарышей

В Великом Новгороде дачники «Дружбы-2» с конца мая соседствуют со зловещими мешками, полными опарышей

В Великом Новгороде дачники садоводческого товарищества «Дружба-2» до сих пор живут рядом со свалкой: более 30 мешков, от которых, по словам местных, доносится «трупный запах», представляют собой крайне неприятное соседство.

Напомним, подозрительные пакеты появились на территории садоводческого товарищества в ночь с 27 на 28 мая. При рассмотрении содержимого сотрудники полиции обнаружили множество опарышей. В настоящий момент, как нам прокомментировали в пресс-службе городского УМВД, проверка по данному материалу продолжается. Решение будет принято в ближайшее время.

Обратившийся к нам владелец одного из участков рассказал, что мешки уже зарастают травой, ужасный запах по-прежнему мешает нормально дышать. «В администрацию звонили. МЧС приезжали. Потом сказали позвонить в ЖКХ. Там сказали вывезем, как только будет готов анализ. И все. Тишина», — пишет читатель сетевого издания «53 новости».

В комитете по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода нам сообщили, что неделю назад было отправлено письмо в Роспотребнадзор по Новгородской области, поскольку в их компетенции выявлять наличие болезнетворных микроорганизмов. Если же они не будут проводить анализ, то ликвидацией свалки займется городское хозяйство, поясняют в комитете. Когда же может прийти ответ? Нас и жителей садоводческого товарищества заверили, что, как правило, Роспотребнадзор реагирует быстро.

Что ж, терпения дачникам «Дружбы-2» не занимать. Или уже нет? Во всяком случае, пока они вынуждены ждать тех самых решений от правоохранительных органов и Роспотребнадзора. «53 новости» продолжат следить за развитием событий.

Фотографии предоставлены владельцем участка

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.