Прокуратура: новгородский «Ритек» задолжал более 20 млн рублей своим сотрудникам

Прокуратура: новгородский «Ритек» задолжал более 20 млн рублей своим сотрудникам

Порядка 20 млн рублей задолжала своим сотрудникам обанкротившаяся компания «Ритек» – более известная брендом магазинов бытовой техники «Эксперт».

Об этом сообщил на брифинге прокурор Новгородской области Андрей Гуришев. Напомним, компания находится в стадии банкротства.

В настоящее время в отношении «Ритека» расследуется уголовное дело по статье 176 УК РФ «Незаконное получение кредита». Истцом выступил «Сбербанк». Кроме того, проводится проверка по статье «Мошенничество». В рамках расследования этих уголовных дел будет дана оценка и по фактам несвоевременных выплат сотрудникам.

Основным же в Новгородской области должником по заработной плате является маловишерский завод «Электроаппарат», который также находится в стадии банкротства. Эта история тянется уже не первый год. В настоящее время примерно две трети долгов по зарплате в регионе связано именно с этим предприятием.

Комментарии

ваучерный пайщик
17:26 13.07.2017

А почему не возобновляется уголовное дело по факту мошенничества и фиктивного банкротства Новгородского Чекового Инвестиционного Фонда «Благовест» и он-же «Инвестиционно-финансовая компания»Благовест»???Почему аферисты-мошенники -круглики,ульяновы и винниченко и другие причастные к этой афере ,ещё гуляют на свободе ,а некоторые получают приличную пенсию лишь за то ,что украли или присвоили криминально-коррупционным путём ваучерные паи гражданам России от господина Чубайса,или наше государство,в лице правоохранительных органов считает что паи и купленные на них акции предприятий ,типа «Акрон» принадлежат «кругликам,ульяновым,винниченко и др.,и каким образом в этой воровской схеме замешан некий «кантор»,говорят гражданин Швейцарии и одновременно ИзраИля???

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.