Юрий Весельев: «Реализация партийного проекта «Парки малых городов» идёт полным ходом»

Юрий Весельев: «Реализация партийного проекта «Парки малых городов» идёт полным ходом»

В рамках реализации партпроекта «Единой России» «Парки малых городов» в первом полугодии было проведено 694 мероприятия, все мероприятия по благоустройству парков будут завершены до конца года.

Такое заявление сделал федеральный координатор партпроекта, депутат Государственной Думы Владимир Панов, выступая на заседании Президиума Генерального совета партии «Единой России», где были подведены итоги работы федеральных партийных проектов за I полугодие 2017 года.

Всего же в рамках реализации партпроекта в 59 регионах по состоянию на 5 июля утверждено 179 дизайн-проектов благоустройства парков.

– В Новгородской области реализация партийного проекта «Парки малых городов» идёт полным ходом. Большим событием для нас стало открытие сквера у памятника писателю Дмитрию Балашову в День города. Над проектом сквера совместно работали наши меценаты, представители власти, общественные активисты. Под партийным контролем идёт масштабное благоустройство центральной площади в Старой Руссе, – комментирует Юрий Весельев, региональный координатор проекта «Парки малых городов».

По словам Юрия Весельева, рабочая группа проекта именно в Новгородской области стала одной из тех, кто в первых рядах стал создавать общественные советы из жителей микрорайонов, которые будут благоустраиваться:

Интересным новым витком в работе стало формирование общественных советов при парках и скверах по разработанной участниками партпроекта практике. В сложном диалоге с гражданами нам также удалось определить оптимальное место для размещения скейт-площадки в Завокзальном микрорайоне Великого Новгорода. Считаю особо важным в партийной работе в рамках проекта достижение общественного согласия по вопросам благоустройства и определения направлений развития общественных пространств.

Напомним, федеральный партийный проект «Парки малых городов» реализуется на территории Новгородской области с апреля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.