В Пестове орудуют злобные цветочные воришки

В Пестове орудуют злобные цветочные воришки

Администрация Пестовского района намерена обратиться в правоохранительные органы, чтобы найти управу на цветочных воришек, которые не просто похищают заботливо посаженные растения, но при этом еще и ведут себя, как вандалы.

Сначала злоумышленники украли все петунии из декоративного цветника «Бабочка» на Устюженском шоссе, затем похитили цветы на улице Железнодорожной, оставив на клумбе следы от автомобильных колес.

Но последней каплей стала их выходка возле здания районной администрации. В ночь с 11 на 12 июля двое неизвестных пытались выломать там кованый цветник. Когда им не удалось этого сделать, они разозлились и разгромили несколько кашпо с цветами.

Об этом цветочном беспределе сообщается в группе администрации района «ВКонтакте».

Добавим, что в рамках контракта по благоустройству и озеленению в июне этого года на клумбах и цветниках райцентра было высажено порядка 7600 цветов.

happymodern.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.