Андрей Никитин: дорожный вопрос надо решать, выработав систему

Андрей Никитин: дорожный вопрос надо решать, выработав систему

В Колонном зале Новгородской областной филармонии состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области, кандидата в губернаторы региона Андрея Никитина с членами штаба общественной поддержки новгородского регионального отделения партии «Единая Россия».

Темой динамичной дискуссии в формате «вопрос-ответ» стали дороги. Кроме того, часовая встреча по сути стала пунктом сбора наказов от избирателей кандидату, так как в штаб общественной поддержки вошли представители всех районов области. А поскольку тема ремонта дорог просто неисчерпаема, и сам Андрей Никитин, и модератор встречи, секретарь НРО Елена Писарева, объясняли коллегам – необходимо выработать решение не частной проблемы того или иного села или конкретной дороги, но систему.

Впрочем, и системных вопросов хватало, по которым врио губернатора в диалоге определял способ их решения, либо – в особо запущенных дорожных проблемах – тут же согласовывал алгоритм совместной работы. Это и планы ремонтов дорог, и контроль за качеством работ, развитие инфраструктуры.

В последнем случае особый интерес представляет вопрос председателя Союза предпринимателей Новгородской области Дмитрия Койкова. Он поинтересовался: каким образом бизнесменам регионального и местного уровня пробиться на площадку строящейся трассы М-11. Можно ли новгородским предпринимателям предложить свои услуги во многофункциональных зонах обслуживания, которые появятся на нескольких съездах с дороги на территории региона.

Как заметил Андрей Никитин, стоит уже обратить внимание на зону «Онег» недалеко от Великого Новгорода. Глава региона сказал, что заявки от новгородских предпринимателей Росавтодору обязательно передадут через департамент транспорта, а через месяц-полтора деловых людей уже будут ждать с конкретными предложениями.

Справедливости ради, надо сказать, что на встрече кандидат брал на заметку и частные вопросы. Так, не осталась без внимания даже жалоба жителей села Волот на пыльную грунтовку, хотя в других районах указывают на, как бы сказать помягче, дороги из выбоин и колдобин. Однако и тут оказалось возможным свести все в систему. Представителям районов объяснили: в Новгородской области запущена в работу и уже собирает сигналы от граждан коммуникационная система «Вечевой колокол». Написать туда конкретную заявку проще и эффективнее, чем засыпать инстанции письмами. Система передает сигналы напрямую ответственным лицам, а контроль за тем, как решаются проблемы, высшее должностное лицо региона оставляет за собой.

DSC 1387

Также на встрече поднимались вопросы разработки культурных маршрутов для туристов, развития доступной среды для инвалидов, гарантийного ремонта дорог и многие другие темы. Все высказанное в рамках встречи штаба общественной поддержки было зафиксировано для последующей работы по обращениям граждан и общественных организаций, а следующая встреча с членами штаба общественной поддержки пройдет по теме здравоохранения.

Комментарии

пурген
13:38 13.07.2017

Все те же лица и в тот же профиль.

Алексей
19:32 13.07.2017

Многие не хотят идти на выборы из-за дорог.Особенно печально обстоят дела Старая Русса -Холм, Старая Русса — Волот, а также дороги Наговского сельского поселения.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.