Два интересных экзотических концерта состоятся сегодня в Великом Новгороде в одно и то же время

Два интересных экзотических концерта состоятся сегодня в Великом Новгороде в одно и то же время

Новгородским любителям живой музыки предстоит сегодня сделать нелегкий выбор. В одно и то же время, практически в одном и том же месте (кремле) состоятся два интересных концерта, ни один из которых не хочется пропустить.

В областной филармонии выступит мексиканско-американский гитарист Омар Торрес из Лос-Анджелеса, финалист национального гитарного конкурса Джимми Хендрикса. Организаторы концерта сообщают, что Омар Торрес исполняет «музыку-рассказ», в которой возникают образы заполненных дымом баров, музыкальных посиделок в дельте Миссисипи, кубинской румбы, стиля avant-funk.

Омар не только гитарист, играющий в стиле фламенко и афро-американских песен, он также композитор. В концерте примут участие и другие виртуозные музыканты – поп, рок и джаз контрабасист Джонатан Флауэр, работавший со звездой мирового уровня Шакирой; гитарист Эрик МакФэдден и барабанщик Фернандо Санчес.

Цена билетов – 300-400 рублей. Концерт начнется в 18.30.

В это же время в лектории начнется не менее интересное представление, правда, не такое горячее. Австрийский гитарист и ситарист Канала Ауэр представит здесь концерт медитативной музыки «Странствие ситара». Аккомпанировать ему на табле будет ирландский перкуссионист Саданад.

kanala

Как рассказали нашему изданию организаторы концерта, выпускник Венской академии изящных искусств Канала Ауэр еще в юности освоил игру на нескольких видах гитар. Много лет выступал, как гитарист, и преподавал. Со временем он увлёкся восточной философией и музыкой. Услышав виртуозную игру знаменитого ситариста Рави Шанкара, музыкант решил освоить этот уникальный индийский инструмент. Более того, он усовершенствовал конструкцию ситара и стал основоположником нового стиля игры на этом древнем инструменте, добиваясь особенного богатого звучания.

Вход свободный.

P. S. Выход из сложной ситуации найден — Канала Ауэр выступит в Великом Новгороде и завтра. В областной библиотеке в 18.00 состоится творческая встреча-концерт.

Продолжая тему музыкальной экзотики, добавим, что завтра в Шимске ждут Заслуженного артиста республики Калмыкия Дмитрия Шараева, который исполняет народные калмыцкие песни и неподражаемо играет на домбре.

D

Комментарии

Анна
11:43 15.07.2017

Все три концерта были потрясающими и имели в залах полный аншлаг! Признательность и благодарность организаторам и устроителям концертов!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.