Предприимчивый житель Старой Руссы хотел сделать из гранаты сувенир

Предприимчивый житель Старой Руссы хотел сделать из гранаты сувенир

Придумка 32-летнего рушанина сделать из взрывчатых веществ и боеприпасов сувениры не увенчалась успехом: их у него изъяли сотрудники полиции.

Как прокомментировали «53 новостям» в пресс-службе прокуратуры Новгородской области, мужчина входил в состав поискового отряда «Фронт» и в мае 2016 года вместе с группой участвовал в раскопках на местах боев Великой Отечественной войны. В лесу около деревни Бологижа Старорусского района он обнаружил 12 граммов пороха, а также ручную осколочную гранату, пригодную для применения. Эти находки поисковик хранил у себя дома, планируя изготовить из них сувениры.

Мужчина признан виновным в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ и боеприпасов. Приговор суда: 1 год 4 месяца лишения свободы условно со штрафом в 6 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.