В новгородской детской поликлинике недовольны принудительным переходом в другой банк

В новгородской детской поликлинике недовольны принудительным переходом в другой банк

Сотрудники новгородской детской поликлиники № 1 попросили «53 новости» разобраться в неприятной ситуации.

Людям не понравилось, что руководство обязало их и коллег из других новгородских поликлиник и больниц перейти на карты «Мир» от банка «ВТБ», хотя раньше зарплаты приходили на карточки «Сбербанк». Медики считают, что их мнения о переводе следовало бы спросить, как и получить согласие на передачу персональных данных в другой банк. Сегодня они обратились к нам и в другие новгородские СМИ со своей проблемой.

Мы попросили прокомментировать эту ситуацию специалиста по связям с общественностью ГОБУЗ «ЦГКБ» Светлану Колесову.

Она напомнила об обязательном переходе российских бюджетников на карты «Мир». Такими картами новгородских медиков сейчас обеспечивает именно «ВТБ». В дальнейшем, когда «Сбербанк» создаст необходимые условия, желающие смогут вернуться туда. По словам Светланы Колесовой, все поликлиники и больницы города были заблаговременно (за месяц — полтора) предупреждены о грядущем переходе, и везде, кроме детской поликлиники, люди отнеслись к нему с пониманием. Переход на карту «Мир» — не прихоть руководства новгородского здравоохранения, а требование закона, — отмечает Светлана Колесова.

В настоящее время мы ожидаем комментарий от главного врача ГОБУЗ «ЦГКБ».

Комментарии

Виктор
07:40 14.07.2017

Люди, забудьте вы про свой сбербанк, другие крупные банки не чуть не хуже, и куда более человечней отношение к Вам будет, нежеле «стандарты обслуживания» сбера. Такие же онлайн кабинеты, такие же оплаты по реквизитам и тд. Вы сами создаете не рыночную экономику, отдаваясь в руки практически банковскому монополисту.

Даша
11:19 14.07.2017

Странно, у меня получена карта Мир от сбербанка…..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.