«ТНС энерго Великий Новгород»: «Уважаемые потребители, не забудьте предоставить показания счётчиков!»

«ТНС энерго Великий Новгород»: «Уважаемые потребители, не забудьте предоставить показания счётчиков!»

«ТНС энерго Великий Новгород» напоминает своим потребителям о необходимости ежемесячной передачи показаний приборов учёта электроэнергии в течение всего года.

В случае, когда клиент компании пользуется электроэнергией только в определённый период, например, май-сентябрь, то в периоды отсутствия потребления электроэнергии ему также необходимо передавать показания приборов учёта, даже если эти показания будут одинаковыми, статичными.

Своевременная передача показаний электросчётчиков позволяет корректно определять размер платы, начисляемой за потреблённую электроэнергию. С 1 января 2017 года в случае не переданных показаний расчёт оплаты производится по среднемесячному потреблению электроэнергии в течение 3 месяцев, далее – по нормативу. Разумеется, размер платы, определённый таким «расчётным» методом, не всегда соответствует реальному потреблению электроэнергии, особенно в случае сезонного проживания. Кроме этого, если не передавать показания электросчётчиков в период отсутствия в месте сезонного проживания и не оплачивать счета, рассчитанные по среднемесячному потреблению либо по нормативу вследствие отсутствия показаний, сформируется задолженность, которая является основанием для принудительного взыскания оплаты с потребителя в судебном порядке, а также является основанием введения ограничения потребления электроэнергии.

Во избежание негативных последствий «ТНС энерго Великий Новгород» рекомендует своим потребителям ежемесячно передавать показания счётчиков электроэнергии – с 23 по 26 число каждого месяца.

Передать показания приборов учёта электроэнергии можно следующими способами:

— на главной странице сайта компании www.novgorod.tns-e.ru;

— через «Личный кабинет» (для зарегистрированных пользователей);

— по электронной почте: svet@novgorod.tns-e.ru;

— через единый контактный центр 8 (8162) 502-516, для граждан, проживающих в сельских населённых пунктах, работает дополнительный номер единого контактного центра 8-800-775-44-53 (звонок бесплатный). ®

Комментарии

Татьяна
13:22 31.05.2018

У меня уже год как поставлен счётчик день-ночь и в каждой присланой вами квитанции, я вижу долг? А когда был старый счётчик никаких долгов небыло, инспекторы проверяли. Почему же это так выходит? Я по вашим квитанциям ни разу неплатила. Они как должны приходить, раз в месяц, в полгода, или как???

ЛИЛИЯ ОРЕХОВА
09:24 24.07.2018

У меня подключен автоплатеж и с меня сняли 1июля и 11 июля дважды за июнь месяц.А теперь еще почему-то на мне долг 140.25 рублей долг? Почему?

Юлия
07:47 13.12.2018

Когда списываются Показания счётчиков в подъездах в городе Великий Новгород ?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.