Фёдор Кудрин стал Почётным гражданином Новгородской области

Фёдор Кудрин стал Почётным гражданином Новгородской области

Глава региона подписал указ о присвоении звания «Почетный гражданин Новгородской области» председателю Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдору Кудрину.

В пресс-центре регионального правительства напомнили, что это звание присваивается жителям Новгородской области за исключительные личные заслуги перед регионом, способствующие его социально-экономическому развитию.

На сегодняшний день звания «Почетный гражданин Новгородской области» удостоены всего пять человек. В их числе: митрополит Новгородский и Старорусский Лев, директор Новгородского областного Дворца спорта Зайнутдин Раджабов, генерал-майор милиции в отставке Василий Филимоненко и ветеран электронной промышленности Анатолий Нестеров.

IMG 4451 300x300Как сообщает сайт областного УМВД, Фёдор Кудрин родился в первый год Великой Отечественной войны в Новосибирской области. Он прошел долгий трудовой путь, который начал слесарем на заводе. На Новгородчину переехал в 80-ые годы по партийной работе. Здесь неоднократно избирался членом бюро райкома, горкома, обкома партии.

В 1990 году Федор Родионович приступил к работе заместителем гендиректора на производственном объединении «Волна».

С 1994 года по 2009 год Кудрин работал генеральным директором кондитерской фабрики, причем сумел организовать кондитерское производство в сложнейших условиях — на бывших площадях радиотехнического предприятия.

В 2009 году был избран директором Ассоциации товаропроизводителей «Новгород». С этого же года он возглавляет Общественный совет при УМВД России по Новгородской области.

Фёдор Кудрин награжден государственными наградами, в том числе орденами Дружбы, «Знак Почета», многими медалями и знаками отличия.

Фото 1: Алексей Мальчук. Фото 2: сайт УМВД

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.