Андрей Никитин: надо помочь людям, потерявшим огороды из-за наводнения

Андрей Никитин: надо помочь людям, потерявшим огороды из-за наводнения

Сегодня, 12 июля, министр МЧС Владимир Пучков и временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин прокомментировали СМИ предварительные итоги ликвидации последствий наводнения, произошедшего в первых числах июля.

Владимир Пучков дал высокую оценку работе главы региона:

Он лично возглавлял ход операции. Это позволило обеспечить адресную помощь и поддержку каждому домовладению, и, если требовалось – целым сельским поселениям. Я обсудил с главой региона наращивание группировки МЧС в Новгородской области, повышение эффективности работы центра управления в кризисных ситуациях, реализацию самых новых технологических решений по комплексной безопасности.

Также министр заявил, что планируется поставка новой техники и усиленная работа над повышением уровня кадров сотрудников МЧС.

Первые люди, оказавшие помощь людям, к которым пришла беда – сотрудники МЧС – пожарные и спасатели. Помощь, том числе медициной катастроф, была оказана на высочайшем уровне. Мы высоко оцениваем то, что у нас в регионе есть столь профессиональные подразделения МЧС, к которым всегда можно обратиться за помощью,

отметил Андрей Никитин.

В то же время глава региона заявил, что необходима тонкая настройка работы власти в муниципалитетах:

Надо, чтобы не было никакого формализма по отношению к людям. Рассадка морковки и картошки на пострадавших огородах не входит в обязанности главы муниципалитета, но помочь людям надо. И мы обязательно это сделаем.

Глава региона напомнил, что все разрушенные участки дорог в пострадавших районах восстановлены для проезда транспорта – осталась сушка домов и оценка нанесенного ущерба. Также Андрей Никитин сказал, что для того, чтобы такое не повторялось в будущем, надо, в частности в Крестецком районе, провести работы по углублению дня на реке Холова, которая выходит из берегов каждую весну.

«Кроме того, в ближайшие пару недель в Новгородскую области приедут представители «Федерального дорожного агентства», чтобы произвести оценку того, что надо сделать для окончательного восстановления дорог», — сообщил врио губернатора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.