Общественный совет будущего парка в «Луговом» возглавила председатель ТСЖ «Волхов» дома «Китайская стена»

Общественный совет будущего парка в «Луговом» возглавила председатель ТСЖ «Волхов» дома «Китайская стена»

В Великом Новгороде проходят учредительные собрания по созданию общественных советов парков и скверов. Мы уже рассказывали о том, что в понедельник был создан совет парка Юности, который возглавил Алексей Лихацкий.

Вчера состоялось собрание, посвященное формированию совета будущего парка или сквера у пруда в микрорайоне «Луговой».

Как сообщает пресс-центр городской Думы, из 27 присутствующих 15 человек изъявили желание стать членами совета.

Председателем общественного объединения была избрана Татьяна Кузнецова. По нашей информации, она — председатель ТСЖ «Волхов» дома № 120, известного в народе как «Китайская стена».

IMG 5722

Заместителями председателя стали Анатолий Голеня и Ольга Мисник. Все они входят в состав совета общественности Северного микрорайона.

— В рамках исполнения целевой программы по формированию комфортной городской среды и партийных проектов «Городская среда» и «Парки малых городов» в этом году уже разработан проект части территории, наша с вами задача — до конца года разработать проект на весь участок и попасть в целевую пятилетнюю программу. И начать нужно с определения статуса и наименования этой зелёной зоны, — сказал председатель собрания Владимир Тимофеев, спикер городской Думы.

IMG 5703

По нашей информации, после этой встречи общественники «Лугового» начали готовить письмо на имя Владимира Тимофеева по поводу демонтажа фермерского павильона. 

Добавим, что на следующей неделе будут определены составы общественных советов ещё трёх парков.

Фото: пресс-центр Думы Великого Новгорода

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.