Пострадавший от огня дом в Панковке обретет образцово-показательную мансардную кровлю

Пострадавший от огня дом в Панковке обретет образцово-показательную мансардную кровлю

Компания «Строймонтаж 53» начала капитальные работы по восстановлению шестого этажа дома в Панковке, пострадавшего от огня в ночь на 13 мая. Как сообщают «Новгородские ведомости», фирма вышла на объект вчера.

Стоимость работ составит 10 миллионов 347 тысяч рублей, и эти деньги уже перечислены областным бюджетом. «Сумма строго выверена специалистами, проектно-сметная документация прошла госэкспертизу», — уточняет издание.

Строителям предстоит сделать крышу, отремонтировать подъезды, восстановить инженерные сети – водоснабжение и канализацию (до квартирных счетчиков), отопление и электричество. К ремонту квартир приступят только после завершения работ фирмой «Строймонтаж 53», планируется, что это произойдет к 1 сентября.

Добавим, что новая крыша будет покрыта металлическим профлистом (раньше был ондулин).

«Думаю, это будет своего рода образцово-показательная кровля, и не только для Новгородской области», — говорит директор «Строймонтажа-53» Илья Василевский.

Подробнее – в газете «Новгородские ведомости»

Фото: Сергей Суфтин. Так выглядел дом после пожара. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.