Читательница: в новгородском детсаду ребенок получил травму и боится рассказать о том, как все произошло

Читательница: в новгородском детсаду ребенок получил травму и боится рассказать о том, как все произошло

Вчера вечером, забирая трехлетнего сына из детского сада № 19 в Панковке, Алена Озарчук увидела на лице малыша ссадины в области глаз. Ребенок был очень напуган, плакал и не говорил, что произошло. Сотрудники сада тоже не смогли объяснить маме, что случилось.

Женщина отвезла мальчика в травмпункт, где врачи осмотрели его, обработали ссадины и порекомендовали наблюдение у специалистов детской областной больницы (копия выписки находится в распоряжении нашей редакции).

Затем медики сообщили о случившемся в полицию, и вечером семью посетила инспектор по делам несовершеннолетних. Но ни ей, ни врачам мальчик, обычно общительный, так и не рассказал, что случилось в детском саду, несмотря на все уговоры. 

По словам Алены Озарчук, вчера утром она случайно стала свидетельницей грубого и равнодушного обращения сотрудниц детсада с детьми. Мама с сыном пришли чуть позже, когда дети уже завтракали. Алена рассказывает, что услышала, как из-за дверей группы раздались крики: «Ты что, с ума сошел? Закрой свой рот!». Алена заглянула и увидела, что помощница воспитателя кричит на маленького мальчика. Мама сделала замечание, на что, по ее словам, получила от помощницы и музработника отповедь на тему «да вы кто такая?» 

Алена осталась на завтрак, так как её сын был очень напуган этими криками, и заметила, что взрослые не обращают внимания на то, чем занимаются дети, например, едят упавший на пол хлеб.

Женщина обратилась к заведующей, но услышала в ответ рассуждения о проблеме с кадрами, особенно во время отпусков.

А вечером, забрав испуганного и травмированного ребенка, Алена Озарчук решила обратиться в СМИ, надеясь привлечь внимание общественности к проблеме этого детского сада.

По словам мамы, сегодня садик посетит инспектор по делам несовершеннолетних. 

Пока мы не смогли дозвониться до заведующей садика. Но готовы предоставить руководству этого детского учреждения возможность прокомментировать ситуацию. 

Мы продолжим следить за этой историей.

Фотография мальчика публикуется с разрешения его мамы

Комментарии

пурген
11:52 12.07.2017

Маме надо было прямым ходом в прокуратуру и потом довести дело до суда.

Светлана
19:41 12.07.2017

Прежде чем это все публиковать,не мешало бы пообщаться со всеми фигурантами истории,все преувеличено до разов,вы там не были. Мама ведёт себя неадекватно,сама переодически оставляя ребенка дома одного и избивая его ремнем,а фото сильно преувеличено,шишка на лбу получена не в саду,а дома у бабушки и царапина думаю там же.И я не намерена мериться с оскарбление и стриптизерши!!!!!

андрей
20:34 12.07.2017

Светлана.Я понял вы имеете прямое отношение к этому детскому саду.По вашим эмоциональным комментариям ясно что вы не одыкватный человек.Сдесь действительно нужно разбираться прокуратуре .

Мама
20:46 12.07.2017

Спасибо Пурген, я так и поступлю!

Алесей
20:34 24.07.2017

В июне ребенок долго один стоял на балконе этой мамаши.Любую тётю мамой называет этот ребёнок

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.