«Светоч» заставил должника по алиментам из Чудова общаться с детьми

«Светоч» заставил должника по алиментам из Чудова общаться с детьми

50 часов обязательных работ во Дворце культуры в городе Чудово хватило должнику по алиментам из Новгородской области, чтобы перевоспитаться и вспомнить о своих детях.

Как отмечают в пресс-службе регионального УФССП, весомый вклад в это внесли судебные приставы из Чудовского района – именно они убеждали позаботиться мужчину о своих двух дочках, применяли к нему принудительные меры. Чудовец не платил алименты с 2016 года, официальных доходов не имел. Судебные приставы неоднократно встречались с мужчиной, разъясняли, что долг растет и рано или поздно платить придется.

Мужчина сомневался и все никак не мог заставить занять себя более активную жизненную позицию. Тогда люди в погонах составили административный протокол, и суд назначил неплательщику 50 часов обязательных работ – житель Чудова начал выполнять подсобные работы в районном Доме культуры «Светоч».

После отбытия такого наказания мужчина стал общаться со своими дочерьми и передавать средства на их содержание своей бывшей супруге. В результате женщина решила отозвать исполнительный документ из службы приставов.

По статистике УФССП в Новгородской области более 300 человек отбывали в этом году обязательные работы. Во многих случаях это оказало положительное воздействие на должников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.