Новгородская «ЧудоМама»: 10% скидки на автомобиль для многодетных семей лишними не будут

Новгородская «ЧудоМама»: 10% скидки на автомобиль для многодетных семей лишними не будут

Правительство РФ изменило порядок льготного автокредитования – 10% скидку при приобретении нового авто в кредит получат покупатели транспортного средства, которые делают это впервые или имеют двух и более детей.

По оценкам специалистов, в 2017 году в рамках соответствующих программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» будет продано более 58 тыс. машин. Новые условия распространятся на автомобили, приобретенные в рамках кредитных договоров с 1 июля 2017 года.

«53 новостям» данную инициативу прокомментировала новгородская группа «ВКонтакте» «ЧудоМама», в которой состоит лишь немногим менее 50 тыс. участников:

Для многодетной семьи большой автомобиль – это не роскошь, а необходимость. Самый доступный на сегодня вариант семейного 7-местного автомобиля – «Лада Ларгус». И стоит он более 600 тыс. рублей. Скидка в 10 процентов не то чтобы решит массу проблем, но уж лишней для любой семьи, в которой воспитывается двое и больше детей – точно не будет».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.