Кванты «Кванториума» распространятся по всему Великому Новгороду

Кванты «Кванториума» распространятся по всему Великому Новгороду

Сегодня, 11 июля, главный специалист по подготовке персонала «Акрона» Светлана Кошелева на встрече сотрудников предприятия с временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андреем Никитиным спросила у главы региона, будет ли включено в программу «Кванториума» химическое направление. Ранее мы сообщали о том, что 1 сентября в Великом Новгороде откроется школа дополнительного образования для детей «Кванториум». 

Андрей Никитин заверил, что это обязательно произойдет, поскольку сейчас в приоритете естественно-научное, техническое образование. Также глава региона отметил, что Великий Новгород не ограничится «Кванториумом». «Мне важно, чтобы это был не просто один красивый центр для ограниченного числа детей», — сказал глава региона. Планируется, что кружки робототехники, дистанционного моделирования и другие появятся не только в данной школе.

Кроме того, по словам Андрея Никитина, массовый спорт также несомненно будет развиваться, и на вопрос «о своем спорте» поделился случаем из жизни:

Была смешная история у меня: я со второго класса занимался горными лыжами. И где-то уже лет в тридцать я поехал на один горнолыжный спуск. Долго поднимался… Стою там и понимаю, что меня родители заставили заниматься этим видом спорта. А я не люблю это все дело и высоты боюсь, но зачем-то себя заставляю. И я снял лыжи, спустился… Жена каждый год ездит, а я закончил с горными лыжами».

К слову, эта история перекликалась с подведением итогов встречи. «Это вы должны решить и нам сказать, что нужно делать. Без вас это все не сработает», — заметил Андрей Никитин, обращаясь к сотрудникам «Акрона» и подчеркивая важность совместной работы.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

пурген
18:58 11.07.2017

Ну, попиарить Мстинские горки и Любогорье уговорим:) А потом можно с нами на санках с нашего вала.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.