Николай Новичков: «В мире победившего постмодерна молодежи нужен Миклухо-Маклай»

Николай Новичков: «В мире победившего постмодерна молодежи нужен Миклухо-Маклай»

Сегодня, 11 июля, в Санкт-Петербурге в представительстве ТАСС прошла пресс-конференция, на которой организаторы экспедиции «Миклухо-Маклай XXI век. Берег Маклая» рассказали о своих планах.

Напомним, в сентябре этого года состоится старт первой научной-исследовательской российской экспедиции в Папуа — Новую Гвинею в рамках проекта «Миклухо-Маклай XXI век». Экспедицию команды ученых, путешественников и кинодокументалистов возглавит потомок великого исследователя и полный тёзка ученого Николай Николаевич Миклухо-Маклай

Впервые в новейшей российской истории комплексная научная экспедиция посетит легендарный «Берег Маклая» с целью изучения племен, сохранивших традиции и уклад жизни, как и 150 лет назад, до сих пор проживающих в этом столь удаленном и мало исследованном уголке планеты.

Экспедиция пройдет по маршруту: на острове Новая Гвинея северо-восточное побережье Папуа – Новой Гвинеи — Австралия, Сидней. Продолжительность экспедиции около месяца.

Советник губернатора Новгородской области Николай Новичков прокомментировал «53 новостям» цели экспедиции:

«Это международный, даже глобальный проект. У нас, у Новгородской области, есть возможность принять участие в том, чтобы окружающий нас мир сделать более изученным. И в таких вещах нашему региону нужно обязательно участвовать, если мы не хотим оказаться на задворках цивилизации. Правительство Новгородской области и администрация Окуловского района, оказывают, прежде всего, информационную поддержку, что очень ценится организаторами экспедиции. 17 июля в Окуловке, на Родине великого путешественника, пройдут традиционные Маклаевские чтения.

Важно еще вот что: Николай Николаевич Миклухо-Маклай – личность сама по себе необычная. И если говорить о воспитании молодежи, то люди, которые отличаются сегодня в современном мире не только своим поведением, но и действиями, позицией – востребованы. Он же мог сделать то, что не могло сделать в то время большинство людей. В мире победившего постмодерна такие люди очень нужны».

Комментарии

Сергей Александрович
06:25 12.07.2017

Не, Маклай не нужен. Нашим папуасам ленточки и стекляшки не нужны. Они продвинутые,-подшипники вокруг пальца крутят.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.