В Новгородском районе незадачливый вор оставил паспорт на месте преступления

В Новгородском районе незадачливый вор оставил паспорт на месте преступления

В полицию обратился житель деревни Божонка Новгородского района, который сообщил, что в ночь на 10 июля кто-то через окно проник в хозпостройку около его дома и украл оттуда электроинструменты.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате осмотра места преступления сотрудники полиции обнаружили паспорт одного из злоумышленников, который тот случайно выронил при совершении кражи, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

39-летний подозреваемый, которым оказался ранее судимый местный житель, вместе со своим 14-летним подельником задержаны полицейскими, а украденные инструменты найдены по месту жительства одного из фигурантов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, — до пяти лет лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.