Новгородка стала абсолютной победительницей первенства России по велоспорту

Мария Новолодская выиграла все гонки первенства России по велоспорт-треку среди юниоров 17-18 лет, завершившегося в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает региональный спортдепартамент.

В первый день вместе с коллегами по петербургской ШВСМ «Локомотив» Мария показала первое время в командной гонке преследования на 4000 м.

На следующий день Новолодская стала первой в индивидуальной гонке преследования на 2000 м. Интересно, что на этой дистанции выступала еще одна новгородка – 13-летняя Алена Иванченко. Она показала восьмое время, установив рекорд России среди спортсменов до 15 лет (47.37 сек). Показанный результат позволит Алене стать самым юным Мастером спорта по велоспорт-треку в нашей стране.

В заключительные два дня национального первенства Мария Новолодская подтвердила свой статус победительницы, выиграв сначала 5-этапную гонку омниум и затем в паре с Дарьей Мальковой — мэдисон на 80 кругов.

По результатам соревнований Новолодская включена в состав сборной команды России на участие в юниорском первенстве Европы, которое пройдет в португальском городе Анадия с 18 по 23 июля.

Напомним, в прошлом году Мария стала победительницей первенства мира и серебряным призером первенства Европы по велоспорт-треку.