Новгородская система экстренного вызова «112» разместилась в памятнике архитектуры

Новгородская система экстренного вызова «112» разместилась в памятнике архитектуры

В Великом Новгороде введена в действие единая система экстренного вызова 112, — сообщают «Новгородские ведомости» со ссылкой на МЧС.

Центр обработки вызовов системы «112» размещен в микрорайоне Кречевицы, в старинном здании, которое является памятником архитектуры начала XIX века. Там провели капитальный ремонт, заменили коммуникации, проложили линии связи. Параллельно проводились работы по оснащению единых дежурно-диспетчерских служб в районах области.

В настоящее время в Центре работают 17 человек, в том числе 4 психолога и 4 лингвиста. Планируется, что к концу 2017 года система «112» заработает на всей территории области. При этом штатная численность Центра увеличится до 52 человек.

Система-112 – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации. По этому номеру можно сообщить о ЧП разного характера – при угрозе жизни и здоровью, несчастном случае, аварии, пожаре, нарушениях общественного порядка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.