В Новгородской области в тестовом режиме заработал «Вечевой колокол»

В Новгородской области в тестовом режиме заработал «Вечевой колокол»

В Новгородской области в тестовом режиме открыт доступ к информационному порталу «Вечевой колокол».

Система для обработки информации о проблемах жителей региона и принятия решений позволит контролировать удовлетворение обращений, проводить анализ эффективности решения проблем, организовывать обсуждение общественно-значимых тем на площадке портала, проводить опросы граждан, сообщает пресс-центр правительства региона.

Принципиальным отличием портала «Вечевой колокол» от действующих на территории области систем получения информации является автоматическая маршрутизация обращений и расширенные механизмы контроля и обратной связи, дающие возможность пользователю оценить работу исполнителя.

В настоящее время на портале доступны два модуля: «Сообщения» и «Инициативы». Пользователи могут оставить сообщения в разделах «Двор», «Общественный транспорт», «Дом», «Благоустройство», «Здравоохранение», выбрав нужную подкатегорию. Предварительно необходимо зарегистрироваться в системе. Также вход в систему возможен через социальные сети.

Сообщения будут проходить модерацию, а затем автоматически отправляться исполнителю в зависимости от геолокации и категории проблемы. В случае, если нужная для сообщения категория или подкатегория не найдены, пользователю будет предложено перейти в интернет-приемную главы региона.

Обращения на сайт не попадают под действие закона 59-ФЗ «Об обращениях граждан». Срок ответа на сообщение, поданное через портал, составляет не более 15 дней.

Добавим, что в течение месяца станут доступны разделы «База знаний» – ответы на часто задаваемые вопросы и типовые жизненные ситуации и «Опросы», а в конце августа — мобильное приложение портала.

Комментарии

Мария
09:47 20.12.2017

Добрый день!Хотелось бы поднять вопрос связанный с дорогами и тратуарами.Это же не выносимо на улицу выходить,на машине выезжать,кругом сплошной коток.Получается наш глава опять экономит на нашем здоровье.Я находясь на больничном,вышла с приема от своего лечащего врача и пошла к машине,но не дошла…упала так,что даже частично не помню…в итоге муж утром повез в новгород меня в областную больницу,где поставили диагноз сотрясение мозга и ушиб шейного отдела позвоночника.Как жить в забытом всеми поселке Парфино,никому мы не нужны,в том числе и нашему главе,о котором складывается такое впечатление,что он приехал здесь просто переждать какое то время.У меня мама проживает в д.Федорково по улице Лесной,так она как собирается на работу так плачет,незнает как идти по этому катку.Просим вас отреагировать на наше сообщение.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.