Жительница города Чудово поделилась в соцсети перепиской с главой региона

Жительница города Чудово поделилась в соцсети перепиской с главой региона

В одной из чудовских групп «ВКонтакте» местная жительница Любовь Егорова разместила скрин переписки с врио губернатора Новгородской области Андреем Никитиным. Напомним, глава региона недавно завел страничку в этой популярной соцсети.

Женщина пожаловалась Андрею Никитину на то, что в городе полно бездомных собак. Врио губернатора отнесся к обращению с пониманием: «Ваш вопрос очень серьезный, в данном случае ситуация, я бы сказал, угрожающая».

Он пообещал, что направит это обращение главе района Ларисе Паюк и возьмет ситуацию под личный контроль.

Как рассказала Любовь Егорова «53 новостям», в городе орудуют две стаи – на улице Новгородской и улице Большевиков. Люди боятся за детей, а владельцы кошек каждый раз, выпуская любимцев на прогулку, прощаются с ними навсегда. По словам женщины, местные жители собирали подписи под обращением к местным властям.

Участник обсуждения этого поста в чудовской группе Сергей Пенне подтвердил нам, что ситуация действительно тяжелая, и что он сам лично обращался в прокуратуру по этому вопросу. «Стая собак бегает у детского сада, школы, библиотеки, — рассказал он. – Ответ на мои обращения один: нет денег».

xE2OaCvaJRo 1

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.